Ефимова Екатерина Николаевна

Должность: воспитатель

Квалификационная категория: -

Образование: среднее специальное (Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Рыбинский профессионально-педагогический колледж - 2016г.)

Стаж работы: 1 год 2 мес.

Профессиональная активность:

• Участник в семинаре-практикуме педагогов города Ярославля "Подвижные игры как средство оздоровления детей дошкольного возраста" – 2017
  • Победитель в номинации "Творческая работа" муниципального конкурса "Профессиональный дуэт – 2017" – 28. 02. 2017

Мое педагогическое кредо:

«Воспитателем, как и художником, нужно родиться»

К. Вебер

Профессия педагога, я считаю, – одна из важнейших в современном мире, в котором ребенок развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера. На педагога возложена особая миссия: подготовить ребенка к жизни в обществе, «сделать» его социально адаптированным, дать представления о нормах поведения в современном мире. Педагог должен учить человечка видеть прекрасное в окружающем мире, воспитывать сострадание и милосердие, доброту и любовь, и из всех качеств многообразия данной профессии и складывается мастерство, так как именно эти качества, на мой взгляд, лежат в основе мастерства педагога.

Педагогическое мастерство – это искусство обучения и воспитания. Это профессиональное умение направлять все виды учебно – воспитательной работы на всестороннее развитие ребёнка, включая его мировоззрение и способности.

По моему мнению, если человек знает своё дело и выполняет его качественно, творчески подходит ко всему, ответственно и с любовью, значит, он достиг вершин педагогического мастерства.

Педагогическое мастерство – это не ремесло, не работа по шаблону…Это высокое искусство, которому я хочу посвятить всю свою жизнь.