18 июля 2012 года, в связи с постановлением мэрии г. Ярославля № 659 от 26. 03. 2012 года, муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 174 был реорганизован  в форме присоединения к нему детского сада № 166.

Благодаря этому событию 4 апреля 2018 года наш Детский сад отметил двойной юбилей:

55 лет и 90 лет

Подготовка к этому торжественному событию началась задолго до назначенной даты. Весь коллектив был сплочен идеей сделать всё возможное для того, чтобы торжество запомнилось надолго. Готовились все и педагоги и дети. Одни украшали зал, готовили фотовыставку, монтировали фильм, редактировали юбилейный выпуск газеты, сочиняли сценарий, другие репетировали танцы, песни, украшали стены детского сада поздравительными стенгазетами.

Их старания не были напрасны.

Гости, прогуливаясь по Детскому саду,  могли созерцать фотовыставку «По страницам истории…» .

Стены детского сада украсили стенгазеты, подготовленные педагогами совместно с их воспитанниками. Детский сад преобразился – превратился в творческую выставку, которая создала праздничное настроение.

Со всеми работами можно ознакомиться здесь.

Был украшен музыкальный зал, на стенах которого распустилась веточка яблони, появились бабочки.

К юбилею был смонтирован видео-клип, в котором изложена краткая история садика и современные его будни, а также был выпушен юбилейный выпуск газеты «Галчонок Карчик».

Ознакомиться с юбилейным номером можно здесь.

Праздник, получился яркий, наполненный положительными эмоциями. Встретил гостей домовенок Кузька, который и поведал гостям об истории сада. Звучала музыка, песни, детский смех, исполнялись танцы.

Очень порадовали зрителей выспускницы нашего детского сада, исполнившие потрясающий танец "Птицы".

Почетными гостями этого мероприятия были: Филякина Наталья Владиславовна (специалист отдела дошкольного образования Департамента образования мэрии г. Ярославля), Рыжкина Валентина Ивановна (Директор МКУ ЦОФОУ заволжского района), Агашина Светлана Анатольевна (Депутат муниципалитета г. Ярославля), Овчиникова Ольга Алексеевна (помощник депутата муниципалитета города Ярославля Чернобровкина  Алексея Юрьевича), Баранова Валентина Павловна (ветеран МДОУ «Детский сад №174» (заведующий с 1976- 2014 гг.)),  Чехомова Екатерина Андреевна (член Управляющего совета МДОУ «Детский сад №174»),   сотрудники-ветераны труда, проработавшие в детском саду №174 и № 166 много лет. А также было получено поздравление от депутата Ярославской Областной Думы Круглова Ильи Валентиновича.

По окончании торжественной части для гостей были организованы экскурсия по дошкольному учреждению и чаепитие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере.