Инновационная деятельность 2020-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № № 01-05/533 от 27.07.2020 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020-2021 учебный год"

Тема проекта: «Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста средствами современных образовательных технологий и методик– ментальной арифметики, ментальных карт, образовательной кинезиологии и эйдетики»

Срок реализации проекта:  2020-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № № 01-05/609 от 30.07.2019 г. «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020-2021 учебный год»

Руководитель проекта: Плескевич М. В. – начальник отдела дошкольного образования департамента мэрии г. Ярославля.

Научный руководитель проекта: Шкатова Т.Г. – кандидат психологических наук, доцент.

Координатор проекта Метельская Ю.С.- методист МОУ «ГЦРО»

Команда проекта: МДОУ №№ 6, 47,95, 102, 150, 158, 170, 174, 192, 211, 212,215, 226, 227, 228, 231, 235; СШ № 2 города Ярославля.

Контактное лицо: Иванова Элла Германовна - заведующий МДОУ "Детский сад №174", телефон: 71-35-89, e-mail: yardou174@yandex.ru

Цель: содействие внедрению в практику детского сада и начальной школы методических и практических материалов, направленных на совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области развития у детей межполушарного взаимодействия.

1.       Продолжать создавать условия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов через реализацию планов внутрифирменного и внутрисетевого обучения.

2.       Внедрить в образовательную деятельность с детьми дошкольного и младшего школьного возраста современные образовательные технологии, средства, методы и приемы, синхронизирующие работу полушарий головного мозга.

3.       Осуществлять педагогическое просвещение родителей в вопросах организации условий для гармоничного развития детей.

4. Обобщить результаты педагогической деятельности и транслировать инновационный опыт на методических мероприятиях для педагогов муниципальной системы образования.

План деятельности МИП «Инновационные подходы достижения реализации регионального проекта " Современная школа" национального проекта " Образование"

Видео о работе МИП на презентационную площадку https://cloud.mail.ru/stock/5co9bjcdPBHMTicsbWehcA3d

Отчет о результатх деятельности МИП "Инновационные подходы достижения реализации регионального проекта"  Современная школа" национального проекта " Образование". Подпроект «Развитие межполушарного взаимодействия как основы интеллектуального развития детей» за 2020 - 2021 учебный год