Соколова Татьяна Иннокентьевна

Образование: высшее педагогическое

Стаж работы:  22 года

Профессиональный рост:

Обучение по курсу повышения квалификации "Специальная педагогика. Логопедия»" в частном образовательном учреждении дополнительного образования «Академия бизнеса и управления системами» (в объеме 180 ч) – 14. 01. 2019 – 18. 02. 2019 г.г.

• Обучение по курсу повышения квалификации "Специфика обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях" в автономном учреждении дополнительного образования профессионального Ярославской области «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)» (в объеме 72 ч) – 20. 11. 2017 – 24. 11. 2017г.г.
  • Обучение по курсу повышения квалификации "Теория и практика инклюзивного и специального образования" в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (в объеме 72 ч) – 16.о5. 2016 – 20 .05. 2016 г.
  • Обучение по курсу повышения квалификации "Пожарно-технический минимум" для ответственных лиц и проверку знаний в объеме, соответствующем занимаемой должности. – 2017г.

Профессиональная активность:

• Почетная грамота за заслуги в сфере образования и добросовестный труд (Министерство просвещения Российской Федерации) – приказ от 17 июля 2019г.
  • Сертификат участника Республиканского семинара «Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования для обучающихся с ОВЗ: опыт, проблемы и перспективы» – 26 апреля 2019г.
  • Сертификат за распространение педагогического опыта на Республиканском семинаре «Реализация ФГОС НОО для детей с ОВЗ: опят, проблемы, перспективы» – 26 апреля 2019
  • Сертификат участника улуской выставки-конкурса «Символ года», посвященного встрече Нового года по восточному календарю – 2019г.
  • Удостоверение «Отличник образования Республики Саха (Якутия) – от 17 октября 2012 г.
  • Сертификат за распространение педагогического опыта на республиканском семинаре «Подросток и дополнительное образование : профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних»  г. Якутск
  • Сертификат за распространение педагогического опыта  на республиканской научно-практической конференции с образовательным компонентом «Сетевое взаимодействие образовательных организаций по профилактике аддиктивного поведения» г. Якутск – 11-12.04.2018г.
  • Сертификат за распространение педагогического опыта на республиканской научно-практической конференции с образовательным компонентом «Система сетевого взаимодействия органов профилактики по предупреждению аддиктивного поведения у детей и подростков» г. Якутск – 2016 г.
  • Сертификат за проведение психологического тренинга на республиканском семинаре «Сетевое взаимодействие ОУ по профилактике  аддиктивного поведения среди несовершеннолетних» г. Якутск – 2016 г.
  • Сертификат участника научно-методической конференции «Шадринские чтения» с докладом «Интерактивные детско-родительские встречи» – 9 апреля, 2016г.