9. 09. 2017

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе "Мой любимый цветочек!",

который будет проходить в нашем детском саду с 11.09. по 25.09.

Вам необходимо будет сфотографировать любимое чадо на фоне красивых цветов. Как именно это будет сделано, решать вам, проявите фантазию.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:

"Внимание конкурс!" (просмотр)

"Положение о фотоконкурсе "Мой любимый цветочек" (просмотр)

28. 08. 2017

Ребята из нашего детского сада стали свидетелями приключений девочки Жени из сказки «Цветик- семицветик». Вместе с ней они познакомились с разными инструментами, напелись песен, а самое главное, поняли, что большое количество сладостей и игрушек не заменит крепкую дружбу.

Подробнее: Спектакль "Цветик – семицветик"- 2017

8. 06. 2017
Дорогие друзья!!!
А в нашем детском саду лето в самом разгаре!
Взрыв положительных эмоций и заряд бодрости получили наши ребята, посетив летнюю дискотеку!
С фотографиями дискотеки можно ознакомиться, пройдя по ссылке: "Летняя дискотека- 2017".

14. 05. 2017
Дорогие друзья!

В преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ в нашем детском саду состоялся конкурс-выставка «ПОМНИ И ГОРДИСЬ», в котором приняли участие воспитанники, их родители и педагоги. Рассматривая конкурсные работы, невольно убеждаешься в том, что в каждой семье живет память о подвиге нашего народа и она не угаснет, не уйдет в прошлое, пока будет передаваться из уст в уста, от старших младшим.
С фотографиями творческих работ можно ознакомиться, пройдя по ссылке: «ПОМНИ и ГОРДИСЬ».
С результатами конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: «Результаты конкурса» (просмотр)

10. 05. 2017
В нашей группе подошел к концу проект «Зеленые друзья на окне». Целью которого является привлечение ребенка к уходу за растениями, формирование нравственно-ценностных отношений к природе и людям, способности к самоограничению, чувства личной ответственности за состояние окружающей среды, практического участия в возрождении нарушенного равновесия между человеком и природой.  Ребята и их родители очень ответственно подошли к реализации проекта.
С фотоотчетом с реализации проекта можно ознакомиться, посетив раздел "Фотогалерея" на страничке нашей группы.

5. 05. 2017
12. 04. 2017
Уважаемые родители!
В нашей группе состоялся познавательный проект "Я-доктор".
С фотографиями с проекта можно ознакомиться на страничке нашей группы в разделе "Фотогалерея" или Ю пройдя по ссылке "Я – доктор".

3. 03. 2017

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам поучаствовать
в реализации познавательного проекта
«Зеленые друзья на окне»
с 6.03.2017 по 14.04.2017
Целью проекта является привлечение ребенка к уходу за растениями, формирование нравственно-ценностных отношений к природе и людям, способности к самоограничению, чувства личной ответственности за состояние окружающей среды, практического участия в возрождении нарушенного равновесия между человеком и природой.
Земное царство горшечных растений начнет вызывать к себе интерес ребёнка, если взрослые члены семьи постепенно вовлекут его в наблюдения за таинственным миром комнатной флоры.
Растения статичны и, на неопытный взгляд малыша, безжизненны.
Задача взрослых показать своеобразие и тайну их жизни, их красоту, ради которой они и содержаться в доме.
Декоративность растений образуется богатством и разнообразием их внешних признаков: размером стеблей и листьев, их формой и окраской. Различные сочетания этих особенностей и создают неповторимую красоту каждого растения. Эту красоту замечает и видит взрослый человек, её приближает к нему его развитое дифференцированное восприятие. Прямо противоположно состояние ребёнка – он, как правило, не замечает изящества и красоты растений в силу особенностей своего ещё недостаточно развитого взора, протекающего от слитности и нерасчлененности восприятия.
Особенно чудесное зрелище представляет собой цветущее растение: несколько крупных или множество мелких, рассыпанных по всему кустику цветов обычно имеют яркую окраску разных и чистых тонов. Контраст зелени растения и его цветов, как магнитом притягивает.
На базе познания у дошкольника начнёт формироваться отношение – важный аспект нравственно-эстетического становления человеческой личности.
Одним из видов практической деятельности ребёнка является его участие в непосредственном уходе за растениями. Чтобы труд был в радость и поручения охотно исполнялись, взрослые, окружающие ребёнка, должны вести себя гибко, неназойливо, разнообразно.
Суть проекта состоит в следующем:
- выбрать растение;
-  уход за растением при участии ребенка;
- фото ростка;
- наблюдение за ростом;
- запись в дневник;
- фото результата.
 Формат фотографий 10*15, чёрно-белые. Если нет возможности распечатать фотографии, на флэш-карте принести воспитателю.  Как итог – фотовыставка работ.

13. 02. 2017

Ребят нашего детского сада посетили животные из контактного зоопарка.

Встреча была познавательной и эмоциональной. С фотоотчетом  можно ознакомиться, пройдя по ссылке: "Фотогалерея"