9. 09. 2017

Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсе "Мой любимый цветочек!",

который будет проходить в нашем детском саду с 11.09. по 25.09.

Вам необходимо будет сфотографировать любимое чадо на фоне красивых цветов. Как именно это будет сделано, решать вам, проявите фантазию.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:

"Внимание конкурс!" (просмотр)

"Положение о фотоконкурсе "Мой любимый цветочек" (просмотр)

28. 08. 2017

Ребята из нашего детского сада стали свидетелями приключений девочки Жени из сказки «Цветик- семицветик». Вместе с ней они познакомились с разными инструментами, напелись песен, а самое главное, поняли, что большое количество сладостей и игрушек не заменит крепкую дружбу.

Подробнее: Спектакль "Цветик – семицветик"- 2017

29.05.2017
В рамках реализации одной из годовых задач по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста и ранней профориентации в нашей группе был реализован познавательный проект "Профессия пожарный". В ходе которого дети узнали много интересного о данной профессии, какие опасности подстерегают пожарных в их не легкой профессии, какими чертами характера и личности должен обладать пожарный. Беседуя о роли профессии пожарного в нашей жизни,  с детьми  проводились беседы о предотвращении опасных для жизни человека ситаций – причины возникновении пожара в доме, ответственности людей за разжигание костров в лесу и поведения людей во время пожара.  Познавательный проект помог осознать детям как созидательную, так и разрушительную сторону огня, воспитать уважение к труду пожарного, обобщить и углубить представления детей о пожарной безопасности.
С данным проектом можно ознакомиться здесь.

14. 05. 2017
Дорогие друзья!

В преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ в нашем детском саду состоялся конкурс-выставка «ПОМНИ И ГОРДИСЬ», в котором приняли участие воспитанники, их родители и педагоги. Рассматривая конкурсные работы, невольно убеждаешься в том, что в каждой семье живет память о подвиге нашего народа и она не угаснет, не уйдет в прошлое, пока будет передаваться из уст в уста, от старших младшим.
С фотографиями творческих работ можно ознакомиться, пройдя по ссылке: «ПОМНИ и ГОРДИСЬ».
С результатами конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: «Результаты конкурса» (просмотр)

10. 05. 2017
Уважаемые родители!
В преддверии великого праздника, посвященного Дню Победы,  в нашей группе прошел утренник "Мы помним, мы гордимся".
С фотографиями утренника можно ознакомиться, посетив страничку нашей группы в разделе "Фотогалерея".

5. 05. 2017

31.03.2017

С целью развития творческих способностей детей  и  в соответствии с  муниципальной программой  «Развитие образования в городе Ярославле на 2015-2017 годы», с 23 марта по 30 марта   МДОУ «Детский сад № 174» и  МДОУ «Детский сад № 92» провели ряд  совместных организационно – массовых мероприятий в рамках проекта «Умные каникулы». Темой данных мероприятий было  «Формирование у детей дошкольного возраста  представлений о мире профессий».

Дети нашей  группы посетили «Детский сад № 92». В проведенной игре – викторине «Все профессии важны, все профессии нужны» и в спортивном развлечении «Поиграем в профессии» дети закрепили свои знания о различных профессиях. В нашем детском саду педагоги провели для воспитанников «Детского сада № 92» развлечения «Путешествие со сказкой» и «Путешествие в страну профессий». В процессе, которых дети «погрузились» в мир сказки вместе Бабой Ягой. Научили ее варить из правильных и полезных продуктов компот,  стирать одежду,  ухаживать за собой. В игровой форме прошли спортивные игры, эстафеты и конкурсы. Дети пробовали себя в роли водителя, парикмахера, врача, экспертов-криминалистов.

Все мероприятия прошли под девизом «Все работы хороши – выбирай на вкус».

Фотоотчет "Умных каникул" можно посмотреть в фотогалерее нашей группы.

16. 03. 2017
Дорогие друзья!
В марте месяце в нашем детском саду была организованна выставка – конкурс «Золотые руки мамы», посвященная Международному женскому дню! Хотелось бы отметить большое количество участниц-рукодельниц. Нет предела фантазии и  умению наших дорогих мам. Ребятам есть чему учиться и есть с кого брать пример!
С фотографиями выставки – конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: "Выставка-конкурс "Золотые руки мамы – 2017"
С итогами выставки – конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылке: "Итоги конкурса-выставки"" (просмотр)

22. 02. 2017
Накануне праздника 23 февраля Дня Защитника Отечества в нашей группе состоялись интересные встречи: с курсантом Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны Зуевым Антоном Алексеевичем и моряком подводником  (в отставке) Гарусовым Александром Романовичем. В ходе познавательных бесед дети познакомились с интересными фактами о службе моряков подводников и учебе в военном училище. Фото данных встреч можно посмотреть в разделе Фотогалерея.

24 января 2017 года у воспитанников группы "Затейники" состоялась экскурсия в МОУ СОШ № 47. Мы посетили различные учебные классы, а именно кабинет начальных классов, кабинет технологии, физкультурный зал и школьный музей. В процессе познавательных бесед, интересных рассказов учителей и непосредственного участия детей в игровых уроках,  мы получили массу удовольствия и поняли, что школа это важный и интересный этап в нашей жизни.

Фотоотчет экскурсии можно посмотреть в разделе Фотогалерея.

16. 10. 2016. Осень – чудесная пора. Так и хочется взять в руки кисть  и наколдовать что-то якрое, красивое.  Ребята и педагоги группы "Затейники" сотворили настоящее волшебство. Полюбоваться нашим творчеством можно в фотогалерее группы.